ОБЩЕСТВО

Звездный диетолог Маргарита Королева составила зимнее меню

31 января 2023, 15:18
31 января 2023, 15:18 — Мосрегион

В период, когда организму не хватает тепла, а душе ярких красок звездный диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала Вестям Московского региона, как лучше поддержать организм.

— В период, когда сокращается световой день для того, чтобы быть активными и получить заряд хорошего настроения стоит разнообразить питание. Зимой на помощь приходят яркие фрукты, например, цитрусовые. Они не только радуют своим ярким цветом, но и дают организму полезные ферменты и клетчатку, которые лакомы для нашего иммунитета, – отмечает Королева.

По словам специалиста, в период холодов для организма будут полезны: квашеная капуста, овощи, бобовые, орехи, мясо и птица.

— Главное включить в меню разнообразие гарниры, это могут быть термически обработанные овощи и свежие овощи. Хочу отметить, что нам для хорошей работы организма, помимо белков и углеводов нужны еще жиры.  Так, кусочек сала, который можно есть абсолютно всем, я советую употребить в первой половине дня. Оно богато витаминами, минеральными веществами, а также полиненасыщенными жирными кислотами омега-6, которые благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему, способствуют нормализации уровня холестерина, важны для обмена веществ, – заключила Королева.

Также диетолог советует пить побольше воды, она поможет вывести из организма шлаки и токсины, а также чувствовать себя в тонусе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!