ОБЩЕСТВО

Александра Невзорова* заочно приговорили к восьми годам колонии за фейки о ВС РФ

1 февраля 2023, 11:31
1 февраля 2023, 11:31 — Мосрегион

Суд в Москве заочно приговорил журналиста Александра Невзорова* к восьми годам колонии. Он осужден по делу о фейках о ВС РФ. Об этом сообщает АГН «Москва» 

Согласно сообщению, Басманный районный суд столицы заочно приговорил журналиста Александра Невзорова* к восьми годам колонии общего режима.

«Суд приговорил: признать Невзорова* виновным и заочно назначить ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима с запретом на администрирование интернет-ресурсов на четыре года», – вынесла вердикт судья Евгения Николаева.

Напомним, Невзоров* признан виновным в распространении недостоверных сведений о действиях Вооруженных сил РФ в Мариуполе. Журналист уехал из России в марте, до возбуждения уголовного дела, судебное разбирательство прошло без него.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что актер Вдовиченков заявил, что они с женой «дерутся до крови». «Как миримся? Подходишь, целуешь, говоришь: «Любимая, иди ко мне». И все хорошо», — поделился секретом  Вдовиченков.

Также стало известно, что актер Никита Ефремов поддержал сидящего в колонии отца. «Благодарю маму. Папу тоже благодарю и хочу выразить ему какую-то поддержку», — произнес он со сцены во время получения «Золотого орла».

*признан в РФ иноагентом




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!