ОБЩЕСТВО

Диетолог назвала продукты, которые нельзя есть на завтрак зимой

1 февраля 2023, 10:31
1 февраля 2023, 10:31 — Мосрегион

Врач-диетолог Наталья Круглова назвала продукты, с каких не стоит начинает свое утро в холодное время года, передает Sputnik.

Лучше отказаться от простых углеводов на завтрак: речь идет о готовых завтраках, сладостях и сдобной выпечке. Такие блюда могут стать лишь дополнением к основному приему пищи, так как быстрые углеводы просто пробудят аппетит, несмотря на калорийность.

Легкие завтраки также не подойдут зимой. Первый прием пищи должен быть насыщающим и полноценным, отметила специалист.

В холодное время года организм расходует больше энергии, из-за этого у человека больше потребность в ее источнике. Омлет с цельнозерновым хлебом и фруктами ― идеальный вариант для зимнего завтрака, содержащий пищевые волокна и витамины. Еще полезны отварные яйца, творог, мюсли и орехи.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что продукты, которые не нужно есть каждый день, назвала диетолог Людмила Микитюк. Так, красное мясо – полезный продукт, который позитивно влияет на мышцы и кости, однако не стоит его есть больше трех раз в неделю. Продукт сильно нагружает организм, а переваривается около шести часов.

Также не стоит каждый день есть апельсины, ведь это продукт с высокой степенью аллергенности.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!