ОБЩЕСТВО

Эксперт в области фитнеса Виталий Фатеев советует москвичам переходить на правильное питание

1 февраля 2023, 14:30
Фото: unsplash.com
1 февраля 2023, 14:30 — Мосрегион

Эксперт в области фитнеса, чемпион России по бодибилдингу Виталий Фатеев рассказал Вестям Московского региона, как москвичам поддерживать хорошую форму.

– В первую очередь, конечно, нужно придерживаться правильного питания. Даже без частых физических нагрузок благодаря правильному питанию можно наладить работу организма. В последующем это поможет чувствовать себя в тонусе, —говорит специалист.

Фатеев отмечает, что первые результаты после налаживания питания можно увидеть через неделю. И вопреки общему мнению о вреде соли, Фатеев не рекомендует совсем от нее отказываться. Так, по словам специалиста, когда из рациона исключается фасфуд  и еда быстрого приготовления, то организму необходима соль, но в разумных пределах. Кроме этого, для улучшения самочувствия и физического состояния эксперт рекомендует включить в жизнь физическую нагрузку.

– Конечно, можно посоветовать множество упражнений для занятий дома или даже в офисе, но практика показывает, что не все придерживаются этого правила. Я бы посоветовал найти время для похода в фитнес-клуб, потому что когда мы видим, как все занимаются спортом, то и нам тоже хочется приобщиться к занятиям. Через некоторое время организм привыкнет к нагрузкам и человек уже будет находить время для спорта, – говорит Фатеев.

Специалист порекомендовал новичкам на первых порах заниматься кардио и делать несложные упражнения. По словам Фатеева, несложные, но регулярные тренировки и правильное питание поможет привести наладить работу организма и улучить физическое состояние.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!