ОБЩЕСТВО

Фигуристу Костомарову могут ампутировать пальцы

1 февраля 2023, 10:47
1 февраля 2023, 10:47 — Мосрегион

Фигурист Роман Костомаров по-прежнему находится в больнице. Его состояние стабилизировалось, но его положение остается серьезным, не исключена ампутация.

Источник в больнице рассказал, что спортсмен находится в сознании, но не говорит, передает «СтарХит». Ежедневно его навещает его супруга Оксана Домнина.

По данным источника, у фигуриста началось отмирание конечностей. «Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий», — сообщил он.

Источник отметил, что Роман пока не готов к операции, поэтому медики следят за его анализами в ожидании благоприятного момента. В дальнейшем его могут отправить на лечение и реабилитацию в ФРГ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появились новые известия о состоянии госпитализированного фигуриста Романа Костомарова. Уточняется, что он находится в сознании, общается с родственниками. Ухудшения не наблюдается, сообщил знакомый с ситуацией личный источник.

Олимпийский чемпион был госпитализирован 10 января с воспалением легких. По данным СМИ, после госпитализации спортсмена подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. У пациента развился сепсис, синеют ноги. Он находился в состояние искусственной комы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!