ОБЩЕСТВО

Генетик предупредил о смертельной опасности «уколов молодости»

1 февраля 2023, 16:07
1 февраля 2023, 16:07 — Мосрегион

Генные инъекции омоложения могут быть очень опасны для здоровья, поскольку их использование способствует развитию рака, сообщил генетик Александр Карасев.

Он отметил, что «инъекции молодости» пользовались популярностью среди селебрити. В некоторых случаях прохождение такой процедуры приводило к возникновению жизнеугрожающих осложнений. Так, использование инъекций нередко приводит к образованию раковых клеток. Генетик считает, что пациенты, проходящие такую процедуру, «подписывают себе приговор».

«То есть он умирал красивым и молодым, может быть, но абсолютно нездоровым, то есть фатально нездоровым», — передает слова ученого Pravda.Ru.

Специалист пояснил, что омолаживающие инъекции, в составе которых есть стволовые клетки, действительно могут запустить процесс восстановления кожи. но они провоцируют не только рост безвредных клеток, но и «всего, что может расти». Это приводит к накоплению мутаций и развитию онкологии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что хронический стресс на работе может повысить риск инсульта в пять раз. Об этом сообщают ученые из Национального университета Ирландии в Голуэе.

Для результатов были проанализированы данные больше 26 тысяч человек по всему миру. Исследование показало, что сильный стресс дома, на работе или в личной жизни был связан с повышенным риском ишемического инсульта и геморрагического инсульта. При этом одно стрессовое событие повышало риск инсульта на 17%, а два и более — на 31%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!