ОБЩЕСТВО

Косметолог назвала процедуры, противопоказанные беременным

1 февраля 2023, 10:41
1 февраля 2023, 10:41 — Мосрегион

Косметолог Татьяна Баллирано назвала процедуры, запрещены беременным девушкам, передает ФАН.

В организме беременной происходят колоссальные изменения. Также для некоторых будущих мам беременность протекает сложно, и изменения могут отразиться и на внешности. Например, может возникнуть пигментация кожи, отечность, нарушений пропорций лица и набор массы тела.

Хотя официальных противопоказаний нет, но есть процедуры, после которых могут быть осложнения у беременных. Это любые инъекционные манипуляции: филлеры, ботокс, биоревилитация. Это и физиотерапия и услуги с использованием лазера. Даже ультразвуковая чистка не рекомендована.

При этом специалист допускает возможность провести беременным уходовые процедуры: маски для лица и тому подобное.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московская компания разработала тесты на наличие генетических заболеваний у детей, заявил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Компания «ДНК-Технология» разработала тесты для определения патологий в наследственности у детей на этапе беременности матери. Тесты будут поставляться в аптеки и медучреждения по всей стране.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!