ПРОИСШЕСТВИЯ

Кунцевский районный суд Москвы рассмотрит дело обвиняемого в избиении сожительницы до смерти

1 февраля 2023, 11:42
1 февраля 2023, 11:42 — Мосрегион

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшем её смерть в ЗАО Москвы. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, по версии следствия, вечером 19 ноября 2022 года обвиняемый находился в квартире на улице Ярцевская в состоянии алкогольного опьянения. Во время конфликта на бытовой почве подверг свою сожительницу жестокому избиению. Потерпевшая от полученных травм и повреждений скончалась на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Результаты экспертиз и собранные улики изобличают вину фигуранта. На допросе мужчина полностью признался в содеянном, он находится под арестом. Уголовное дело направляется в суд в соответствии с подсудностью на рассмотрение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали подозреваемых в убийстве двоих мужчин на юго-востоке Москвы. В квартире на ул. Чистопольская, где утром 1 февраля произошел пожар, находились еще двое мужчин 1995 и 1985 годов рождения. Установлено, что один из них нанес потерпевшим ножевые ранения, другой совершил поджег квартиры с целью сокрытия преступления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!