ПРОИСШЕСТВИЯ

Мещанский суд Москвы арестовал бывшего вице-президента РЖД Акулова по делу о мошенничестве

1 февраля 2023, 19:09
1 февраля 2023, 19:09 — Мосрегион

Экс-вице-президент ОАО «РЖД» Михаила Акулов арестован по делу о мошенничестве Мещанским районным судом Москвы. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на представителя пресс-службе суда.

По словам предствавителя, ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Акулова удовлетворено.

Уточняется, что подробности уголовного дела в настоящий момент не известны. Акулов занимал пост вице-президента РЖД с 2005 по 2017 годы. В 2010-2016 годах он также возглавлял дочернюю компанию РЖД — Федеральную пассажирскую компанию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 55-летний житель Московской области обвиняется в махинациях с земельными участками в Сочи (Краснодарский край). Мужчина отправлен на скамью подсудимых. По данным следствия, гражданин вместе с двумя сообщниками использовал копии паспортов аффилированных лиц и смог оформить право собственности на восемь земельных участков в Лазаревском районе города Сочи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!