ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич избил слабовидящего подростка, которой ошибся дверью

1 февраля 2023, 17:05
1 февраля 2023, 17:05 — Мосрегион

16-летнего парня с очень слабым зрением 31 января избил в Москве 30-летний мужчина, которого разозлило, что тот ошибся дверью, пишет МК. Теперь молодого человека ждет новый круг обследований – травма головы может обнулить все усилия медиков, пытавшихся восстановить зрительную функцию инвалида детства.

После конфликта парень отправился в детскую поликлинику, где и рассказал о ЧП. Врачи проинформировали о случившемся полицейских, и те сразу отправились к обидчику домой. Узнав, что школьник страдает редким генетическим заболеванием, аниридией (у него нет радужной оболочки глаза), агрессор даже не стал извиняться, заявив, что таких детей повсюду должны сопровождать родители.

Врачи опасаются, что все усилия по сохранению зрения парня могло перечеркнуть агрессивное поведение неадеквата. У школьника установлены два искусственных хрусталика и клапан Ахмеда, что позволило ему сохранить 1% зрения. Ранее врачи планировали увеличить этот процент до 3, а сейчас надеются хотя бы сохранить то, что есть.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что убийца годовалого мальчика после долгих отпирательств признался в преступлении и получил 20 лет лишения свободы. Ранее он уверял следователей, что ребенок сам получил смертельные ранения, выпав из ванны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!