ПРОИСШЕСТВИЯ

На северо-востоке Москвы супермаркет «Дикси», в котором крыса укусила сотрудника, опечатан

1 февраля 2023, 20:59
Фото: Freepik / wirestock
1 февраля 2023, 20:59 — Мосрегион

На северо-востоке российской столицы опечатали супермаркет «Дикси», после того как крыса укусила его сотрудника. Об этом во вторник, 1 февраля, сообщает пресс-служба пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

Согласно сообщению, в ходе проведенного расследования специалисты Роспортребнадзора выяснили, что укус грызуна произошел в магазине «Дикси», находящимся на улице Молодцова в доме 21. При осмотре помещений супермаркета установлено, что юр. лицом АО «Дикси-Юг» были допущены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий и сооружений.

В протоколе Роспотребнадзора отмечается, что помещение магазина долго не ремонтировали, также в нем долгое время не проводили уборку. В торговом зале, в коридорах и на дебаркадере было скопление мусора, пищевых отходов и санитарного брака. Там также были обнаружены живые крысы, крысиный помет и продукты, испорченные грызунами.

Сотрудниками Роспотребнадзора составлен протокол о временном закрытии магазина и обращение в суд с требованием приостановить его деятельность на 90 дней.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 января в московском районе Бибирево на улице Лескова, дом 16 в супермаркете «Евроспар» был опечатан цех по производству салатов, роллов и суши. Проверку провели после отравления роллами одной из покупательниц супермаркета. В результате изъято из оборота 16 партий общим весом 37 килограммов готовой пищевой продукции, которая хранилась с нарушением температурного режима и без соответствующей маркировки.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!