ПОЛИТИКА

Песков поддержал идею с вознаграждением за уничтожение западных танков в зоне СВО

1 февраля 2023, 14:29
1 февраля 2023, 14:29 — Мосрегион

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что система вознаграждений для участников спецоперации на Украине за уничтожение танков западного производства станет хорошим стимулом для военнослужащих ВС РФ. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает Федеральное Агентство новостей (ФАН).

Согласно сообщению, так Песков отреагировал на постановление губернатора Забайкальского края Александра Осипова о выплатах денежного вознаграждения участвующим в СВО жителям региона за захват или уничтожение танков Leopard 2 или M1 Abrams.

По словам заместителя руководителя Администрации президента РФ, которым является Песков, с таким поощрением энтузиастов среди военнослужащих «будет еще больше».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актер, сценарист, драматург, священник РПЦ, временно отстранённый от служения по собственному желанию, Иван Охлобыстин 29 января обнародовал, что за каждый подбитый M1 Abrams в зоне СВО на Украине российскими бизнесменами объявлено внушительное вознаграждение. Награда за каждый подбитый боевой танк M1 Abrams составляет 10 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!