Россия

Под Пензой осудили водителя автобуса по делу о ДТП с 17 пострадавшими

В Пензинской области в суде вынесли приговор для водителя автобуса, который устроил прошлым летом аварию с 17 пострадавшими. В Екатеринбурге пенсионер на иномарке на огромной скорости вылетел на тротуар

Мужчине назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. Об этом сообщил региональный Следком в среду, 1 февраля.

Кроме того, обвиняемого лишили прав управления транспортными средствами на 1 год. В ведомстве напомнили, что дорожно-транспортное происшествие произошло утром 1 августа в селе Сандерки в Лунинском районе под Пензой.

Водитель автобуса, ехал по маршруту «Саранск — Пенза». Нарушив ПДД, не выбрав безопасную скорость, водитель автобуса вылетел на обочину и столкнулся с металлическим ограждением и опрокинулся в кювет.

В Минздраве уточнили, что в результате аварии пострадали 17 человек, 11 из них пришлось госпитализировать. Двое пострадавших получили тяжелые травмы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Майкопе столкнулись восемь машин.

35-летняя местная жительница, находясь за рулем иномарки, не справилась с управлением и протаранила семь машин, которые двигались в попутном направлении и стояли на месте.

К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. Однако все автомобили теперь повреждены.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

14 минут назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

4 часа назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

6 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

19 часов назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад