Фото: скриншот/ Telegram-канал «Москва c огоньком»
Полицейские Москвы задержали пятерых предполагаемых участников организованной группы, подозреваемых в мошеннических действиях в сфере автострахования. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
Согласно сообщению, установлено, что злоумышленники приобретали старые иномарки, как правило, давно снятые с производства. Для их ремонта необходимы редкие и дорогостоящие запчасти. В отдельных случаях рыночная стоимость этих деталей приближается к цене самого автомобиля. Аферисты устраивали подставные ДТП и получали крупные страховые выплаты.
Она добавила, что серия однотипных аварий вызвала подозрения у службы безопасности одной из страховых компаний, и представители фирмы обратились в полицию на вопрос проверки по данному факту. В ходе розыска сотрудники МВД при поддержке Росгвардии задержали фигурантов. Согласно версии следствия, на счету подозреваемых несколько десятков криминальных эпизодов. Причиненный страховым компаниям ущерб превысил 20 миллионов рублей. Правоохрнители изъяли у сообщников мошеннической преступной группы автомобили, которые участвовали в авариях, а также документы, деньги и другие улики.
В Москве арестован мужчина за обман на 24 млн рублей под видом содействия в покупке и продажи машинУточняется, что возбуждены уголовные дела по части 4 ст. 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования»). Трое фигурантов арестованы судом, еще двое находятся под подпиской о невыезде. Следствие по уголовному делу продолжается, полиция выясняет все эпизоды преступной деятельности.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что обвинение 36-летнему жителю района Строгино столичными правоохранителями предъявлено по делу о мошенничестве с ущербом на сумму более 24 миллионов рублей. Злоумышленник в сети Интернет разместил объявление о содействии в покупке автомобилей в Республике Казахстан и дальнейшем их перегоне в российскую столицу. В ходе встреч с россиянами он получал от них денежные средства за предлагаемые услуги, однако взятые на себя обязательства не выполнил. Еще два преступления были совершены под предлогом оказания содействия в реализации автомобилей. Так, один из потерпевших передал аферисту свою иномарку стоимостью 4,2 млн руб. Но, продав ее по поддельным документам, вырученные средства оставил себе.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…