ОБЩЕСТВО

Синоптики дали прогноз погоды в Москве на 1 февраля

1 февраля 2023, 06:22
1 февраля 2023, 06:22 — Мосрегион

В Москве 1 февраля ожидается облачность, небольшой снег, гололедица и до нуля градуса тепла. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, температура воздуха в Москве будет находиться в прелелах от -2 до 0 градусов днем, ночью — от -3 до -1. Также прогнозируется южный ветер днем со скоростью 5–10 м/c, ночью ожидается юго-восточный ветер со скоростью 4–9 м/c.

Атмосферное давление в целом составит 739–740 мм ртутного столба. Влажность воздуха в среднем 90%.

Предупреждаем, что индекс метеочувствительности поднялся до 5 – метеорологическая обстановка может вызвать резкое ухудшение самочувствия у метеочувствительных людей. Геомагнитная обстановка – 2 балла, средняя геомагнитная активность. Необходим контроль состояния здоровья метеозависимых людей.

Напомним, температура воздуха в столице на этой неделе будет выше климатической нормы примерно на 5–6 градусов, в конце недели в регионе ожидается похолодание. В течение недели, за исключением субботы, погоду будет определять теплая часть атлантического циклона.

Также синоптик Татьяна Позднякова подчеркнула, что февраль традиционно не является самым холодным месяцем года, такая прерогатива остается за январем. Температура не опустится ниже, чем –10…–15 градусов, добавила она.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «желтый» уровень опасности из-за гололедицы продлили в Москве и Подмосковье до 2 февраля. Аналогичное предупреждение действует в Подмосковье, но до 12:00 2 февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!