ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудник бара в Москве украл акустическую систему за 1,5 млн рублей

1 февраля 2023, 12:53
Фото: МВД Москвы
1 февраля 2023, 12:53 — Мосрегион

Сотрудника бара в центре Москвы задержали за кражу с рабочего места на 1,5 млн руб. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по столице.

Согласно сообщению, мужчина похитил акустическую технику из бара в центре столицы. Уточняется, что в заведение на ул. Новослободская привезли арендованную аппаратуру для проведения мероприятий увеселительного характера.

Когда владелец системы приехал за своей техникой, он обнаружил её пропажу. Имущество хранилось в служебном помещении. Ущерб составил примерно 1,5 млн рублей.

Полицейские на ул. Дорожная в Москве задержали 29-летнего подозреваемого. Выяснилось, что мужчина подрабатывал в баре разнорабочим и имел свободный доступ в подсобное помещение.

Оказалось, что он нанял автомобиль с грузчиками, которые не знали о преступном замысле, и вывез оборудование, а потом распорядился им по своему усмотрению. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пятеро подозреваемых в мошенничестве с автострахованием на 20 млн рулей задержаны в Москве. Для их ремонта необходимы редкие и дорогостоящие запчасти. В отдельных случаях рыночная стоимость этих деталей приближается к цене самого автомобиля. Аферисты устраивали подставные ДТП и получали крупные страховые выплаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!