ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержан мужчина, который в подъезде дома ограбил и столкнул с лестницы сотрудницу полиции

1 февраля 2023, 18:59
1 февраля 2023, 18:59 — Мосрегион

Столичные полицейские задержали 35-летнего грабителя, который напал на местную жительницу в подъезде дома на улице Профсоюзная. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, злоумышленник проследовал за 52-летней женщиной по лестнице. Поднявшись на площадку между первым и вторым этажами, мужчина поинтересовался, не узнает ли она его. Гражданка ответила отрицательно и пошла дальше. Подозреваемый догнал ее и ударил кулаком по лицу, затем вырвал из рук сумку с личными вещами, документами и денежными средствами.

Женщина, позвала на помощь, бросилась к соседской двери и стала в нее стучать. Но нападавший тут же столкнул потепревшую с лестницы. Затем подошел к ней, несколько раз ударил в область грудной клетки и скрылся.

Когда грабитель ушел, женщина вернулась к себе домой и вызвала полицию, а также обратилась в медицинское учреждение. Ущерб от преступления превысил 41 тысячу рублей.

Уточняется, что подозреваемого задержали и изъяли у него все похищенное. Против него возбуждено уголовное дело по часьт 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

СМИ пишут, что потерпевшей оказалась сотрудница полиции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16-летнего парня с очень слабым зрением 31 января избил в Москве 30-летний мужчина, которого разозлило, что тот ошибся дверью. Теперь молодого человека ждет новый круг обследований – травма головы может обнулить все усилия медиков, пытавшихся восстановить зрительную функцию инвалида детства. Врачи проинформировали о случившемся полицейских, и те сразу отправились к обидчику домой. Агрессор даже не стал извиняться, заявив, что таких детей повсюду должны сопровождать родители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!