Россия

В Тюмени стаффордширский терьер изуродовал лицо двухлетнему малышу

1 февраля 2023, 10:45
1 февраля 2023, 10:45 — Мосрегион

В Тюмени в Ленинском районе собака напала на ребенка. Местная жительница зашла в лифт с 2-летним сыном. В кабине уже находился 23-летний сосед по лестничной клетке, который является фитнес-тренером.

Мужчина стоял с американским стаффордширским терьером. На животном, по утверждению девушки, не было намордника. Об этом сообщает ТГ-канал «Шот».

Далее, как рассказывает мама малыша, внезапно что-то громко звякнуло — стаффорд накинулся на ребёнка и вгрызся ему прямо в щёку.

По словам хозяина собаки, пасть питомца “была заблокирована” и пёс первый раз таким образом отреагировал на громкий звук в лифте.

Пострадавшего мальчика доставили в больницу. Медики наложили на щёку множество швов.

Фитнес-тренер предлагал семье всё уладить по-тихому, но родители отказались и заявили об инциденте в правоохранительные органы.

Потерпевшая сторона намерена добиться усыпления собаки. В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Башкортостане собака растерзала девочку.

ребенок пришел в гости к подружке на Октябрьскую улицу.

Около частного дома владельцы оставили собаку, не привязав ее и без намордника. Животное тотчас набросилось на девочку и едва не загрызло ребенка насмерть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!