ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель Porsche арестован после наезда на троих пешеходов в ЮВАО Москвы

1 февраля 2023, 17:29
Фото: Информационный интернет-портал «МВД МЕДИА»
1 февраля 2023, 17:29 — Мосрегион

Водителя автомобиля Porsche Cayenne, который сбил на тротуаре троих пешеходов на юго-востоке столицы и скрылся, на основании решения суда арестован. Об этом в среду, 1 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службе прокуратуры столицы.

Согласно учетом позиции прокуратуры Юго-Восточного административного округа Люблинский районный суд Москвы избрал в отношении 37-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 марта 2023 года. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом « б» части 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места ДТП»).

Напомним, 24 января водитель автомобиля Porsche на улице Нижние Поля совершил наезд на стоявших на тротуаре троих пешеходов. Пострадавших госпитализировали с различными травмами. Злоумышленник скрылся с места аварии, 30 января он был задержан правоохранителями в Ярославской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26 января правоохранительными органами была установлена личность водителя, сбившего троих людей в Москве на дорогой машине. ДТП с тремя пострадавшими на улице Нижние поля устроил Руслан Гасанов, 38 лет. Автомобиль, на котором было совершено происшествие оформлен на его сестру, 24-летнюю Гюнель Гасанову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!