В Москве задержали 32-летнего подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.
Согласно сообщению, инспекторы ДПС остановили на Боровском шоссе автомобиль Toyota Land Cruiser. При проверке документов пассажир стал заметно нервничать, в связи с этим было принято решение о досмотре гражданина.
В сумке мужчины нашли пистолет и магазин с семью патронами. Установлено, что пистолет был переделан кустарным способом, он относится к ручному гладкоствольному нестандартному огнестрельному оружию и пригоден для стрельбы. Также изъятые патроны являются патронами травматического действия с резиновой пулей калибра 9 мм.
Возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под подпиской о невыезде.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что пассажир метро напал на сотрудника службы безопасности в Москве. Ударом студент педагогического колледжа, сбил с ног представителя службы безопасности столичной подземки.
Также жительница Клина сообщила о теракте на военном аэродроме. В результате проведенных оперативных мероприятий, органами федеральной службы безопасности была установлена звонившая, ей оказалась жительница г. Клин, которая действовала из хулиганских побуждений. Женщина признала свою вину и чистосердечно раскаялась.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…