ЭКОНОМИКА

«Микрон» усилил режим работы на фоне высокого спроса на микросхемы для загранпаспортов

2 февраля 2023, 16:47
2 февраля 2023, 16:47 — Мосрегион

Московская компания «Микрон» работает в усиленном режиме на фоне высокого спроса на микросхемы. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу АО «Микрон».

Согласно сообщению, в компании корректируются графики производства и поставок чипов в связи со значительно увеличившимся спросом. Предприятие работает в усиленном режиме, перенастраивает весь техпроцесс под расширение спроса и ввод новых российских материалов.

По данным Гознака, производитель микросхем для загранпаспортов РФ, компания «Микрон», ведет перенастройку оборудования, производство может восстановиться в течение месяца после завершения процесса.

АО «Микрон» — крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России. Выполняет полный цикл изготовления интегральных схем, включающий проектирование, производство чипов на пластинах, сборку в корпус и тестирование.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прием заявлений на выпуск загранпаспортов РФ нового образца с электронным носителем временно приостановлен со 2 февраля. Об этом информирует портал «Госуслуги» Уточняется, что приниматься заявления больше не будут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!