ПРОИСШЕСТВИЯ

Московский душитель задержан спустя 15 лет после убийства

2 февраля 2023, 17:37
Фото: МВД Москва
2 февраля 2023, 17:37 — Мосрегион

В российской столице задержали мужчину, подозреваемого в убийстве, совершенном 15 лет назад,  передает РЕН ТВ. Уточняется, что правоохранители возобновили следствие по делу об убийстве и задержали подозреваемого. Им оказался житель Москвы.

В феврале 2008 года обнаружили обгоревшее тело женщины 39 лет со следами удушения, факт которого был подтвержден экспертизой. Было возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”, но душителя не нашли.

И лишь через 15 лет сыщики нашли зацепку, вышли на след подозреваемого, его задержали. Неизвестно, зачем он решил сжечь тело жертвы, вероятно, таким образом он хотел скрыть следы преступления.

Сейчас подозреваемый, 42-летний Вайнберг И. задержан и находится под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Следком возбудил дело после самоубийства 13-летнего школьника в Петербурге. Трагедия произошла в одной из квартир в доме, который расположен на Стрельбищенской улице.

Хозяин жилища вызвал экстренные службы, так как не мог попасть домой, где был в это время его сын. Прибывшие на место сотрудники полиции и спасатели взломали дверь. Войдя в квартиру, они обнаружили мальчика в бессознательном состоянии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!