ОБЩЕСТВО

Названы самые угоняемые автомобили в 2022 году

2 февраля 2023, 18:41
2 февраля 2023, 18:41 — Мосрегион

Автостраховщики перечислили самые угоняемые машины в 2022 году. Лидер рейтинга краж – Hyundai Tucson, на втором месте оказался KIA Sorento, замыкает тройку Mitsubishi Outlander.

Еще популярны у угонщиков Hyundai Creta, Honda CR-V, Renault Sandero и Kia Ceed. Также известно, что у автоворов есть даже предпочтения в цветах. Больше всего было украли черных (28%), белых (27%) и серых (19%) машин. Самыми “непопулярными” были бежевые модели.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвича задержали по подозрению в угоне автомобиля стоимостью 1,5 млн рублей.

По предварительным данным ведомства, злоумышленник, находясь во дворе жилого дома в центре Москвы на улице Садовая-Черногрязская, обнаружил припаркованную иномарку стоимостью 1,5 миллиона рублей, которую, как оказалось, хозяйка забыла закрыть. Воспользовавшись данным обстоятельством, он сел в салон, завел двигатель и поехал кататься по городу. Доехав до Ленинского проспекта, бросил автомобиль и скрылся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!