ОБЩЕСТВО

Названы заболевания, при которых опасно брить подмышки

2 февраля 2023, 20:22
Фото: pxhere.com
2 февраля 2023, 20:22 — Мосрегион

Есть болезни, при которых лучше отказаться от бритья подмышек, сообщила дерматовенеролог, косметолог Алена Романова, пишет «Газета.Ru».

Волосы в подмышках усиливают потоотделение, что является благоприятным условием для размножения болезнетворных бактерий. Но если у человека есть воспаления, потница или гидраденит, лучше не брить эту область.

Еще не нужно сбривать волосы не стоит при новообразованиях в подмышках, сообщила врач.  По его словам, все указанные недуги носят временный характер. Эксперт прибавила, что бритье волос замедляет процесс образования пота, снижая риски образования нежелательных запахов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кофе помогает избавиться от лишнего веса, заявила врач-диетолог Наталья Комова. Она рекомендует всем, у кого есть такая проблема, больше пить кофе, поскольку кофеин усиливает термогенез. Другими словами, напиток улучшает генерацию тепла в организме. Кроме того, кофе помогает усиливать сжигание калорий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!