ОБЩЕСТВО

Невзоров* объяснил почему не хочет ехать на Украину

2 февраля 2023, 17:29
2 февраля 2023, 17:29 — Мосрегион

Публицист Александр Невзоров* (внесен Минюстом в реестр иноагентов) сообщил, что он не хотел бы посетить Украину, так как боится разочароваться и “боится увидеть вещи, которые помешают ему воспринимать Украину как царство эльфов”.

В эфире телеканала “Дождь” (внесен Минюстом в реестр иноагентов) публицист предположил, что если бы он побывал на Украине и пообщался с ее властями, он увидел бы многое, что ему “не надо было бы знать как борцу за Украину”.

Невзоров уехал из РФ в марте 2022 года из-за несогласия с проведением СВО на Украине. Он проживает в Италии. 1 февраля Басманный суд столицы заочно приговорил его к 8 годам колонии по делу о фейках про российскую армию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 февраля Басманный районный суд города Москвы заочно приговорил журналиста Александра Невзорова к восьми годам колонии общего режима с запретом на администрирование интернет-ресурсов на четыре года. Невзоров признан виновным в распространении недостоверных сведений о действиях ВС РФ в Мариуполе.

* – физическое и юридическое лицо признанное иноагентом на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!