ОБЩЕСТВО

Писатель Борис Акунин заявил о притеснении от прокуратуры

2 февраля 2023, 07:24
2 февраля 2023, 07:24 — Мосрегион

Писатель Борис Акунин рассказал, что прокуратура требует от театров убирать его имя с афиш. Об этом он написал в своих социальных сетях, сообщает ctnews.ru.

Согласно сообщению, такую информацию ему передали в одном из театров.

«Сегодня позвонили из еще одного театра, где идет постановка по моей книжке. Прокуратура настоятельно рекомендует снять имя автора, иначе будут неприятности»,— поделился писатель. Он также отметил, что руководство театров спрашивало его, что делать – снимать имя или закрывать спектакль. Он подчеркнул, что надо снимать его имя, а не закрывать спектакль.

Писатель уточнил, что не получает дохода с показа постановок по своим произведениям.

Напомним, что недавно Борис Акунин написал новый роман про Фандорина и Масу. Автор не поделился названием нового романа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что брат актера Смольянинова* состоит на учете, как склонный к терроризму и экстремизму. Согласно характеристике, до 2016 года Емельян вначале срока бунтовал, более 70 раз нарушив правила внутреннего распорядка.

* — включен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента на территории РФ

Также певица Долина рассказала, что до сих пор не может смириться со смертью Юлии Началовой. Долина призналась, что ее душа плачет, а голова не может смириться со смертью артистки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!