ОБЩЕСТВО

Психолог Крушельницкая советует не дарить на День всех влюбленных весы и книги об отношениях

2 февраля 2023, 08:58
2 февраля 2023, 08:58 — Мосрегион

В День святого Валентина не стоит дарить второй половинке весы и книги об отношениях. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заведующую кафедрой теоретических основ социальной психологии факультета социальной психологии МГППУ Ольгу Крушельницкую.

Согласно сообщению, на праздник лучше не дарить подарки, которые могут быть интерпретированы как намек: например, напольные весы или книги о взаимоотношениях полов.

«Некоторые подарки могут быть восприняты как намек на то, что ваш любимый человек в чем-то вас не устраивает и должен измениться», – отметила Крушельницкая. Также неприятно принимать деньги или сертификаты на «неромантические» покупки.

Психолог не советует дарить сувениры с религиозной тематикой, чтобы не ошибиться, а также домашних животных и банальности – шампуни и кастрюли.

«И, конечно, нельзя делать подарки, которые могут быть расценены как целенаправленное побуждение к действию. Например, не стоит дарить открытку, оформленную повторяющимся «be mine», или колечко мужчине, так как это может быть понято как настойчивое желание ускорить развитие ваших отношений», – заявила Крушельницкая.

Для выбора хорошего подарка следует учитывать предпочтения любимого человека, поставить себя на место половинки и ответить на вопрос – «что бы вы хотели получить в День святого Валентина?».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что средняя стоимость букета на 14 февраля в Москве составила полторы тысячи рублей. Одна роза стоит примерно 200 руб. Букет из пяти роз обойдётся покупателю в тысячу рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!