ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России возбудил дело о халатности после телесюжета об аварийном состоянии коррекционной школы в подмосковной Лобне

После выхода в эфир телевизионного сюжета об аварийном состоянии специальной коррекционной школы в городе Лобне одноименного городского округа Московской области по факту халатности возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по региону по информации СМИ возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц (ст. 293 УК РФ). В сюжете говорится, что родители воспитанников школы серьезно обеспокоены отсутствием ремонта в здании, в котором штукатурка сыплется с потолка, где не работает неисправная труба. Кроме того, в учреждении нет лекарственных средств, потому что отсутствует лицензия на оказание медуслуг.

После жалоб жителей горокруга Домодедово на перебои со светом, приводящие к поломке техники, возбуждено уголовное дело

Уточняется, что следствием запланированы осмотры учреждения, допросы персонала и изучение всей необходимой документации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, 31 января следственные органы ГСУ СК России по Московской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 ст. 293 УК РФ, на основании информации, озвученной в телевизионном сюжете, о перебоях с электричеством, которое влечет и отключение отопления в микрорайоне Востряково подмосковного городского округа Домодедово. В сюжете жители микрорайона массово жалуются на поломки электротехники после перебоев с электроэнергией.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…

41 минута назад

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

4 часа назад

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

13 часов назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

15 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

18 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

20 часов назад