ОБЩЕСТВО

Телеведущий Соловьев возмутился приговору сбежавшему из России иноагенту Невзорову*

2 февраля 2023, 14:41
2 февраля 2023, 14:41 — Мосрегион

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев считает смехотворным приговор признанному в РФ иноагенту Александру Невзорову*, который заочно был осужден на восемь лет лишения свободы. Об этом, в четверг, 2 февраля, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Напомним, что Невзоров* практически сразу после начала спецоперации на Украине, в марте 2022 года, покинул территорию РФ и из-за рубежа поддерживает киевский режим. Накануне суд Москвы приговорил его к восьми годам колонии за создание и распространение фейков о ВС РФ. Срок будет отсчитываться с момента экстрадиции осужденного на территорию РФ.

Сложившаяся ситуация возмутила телеведущего. В эфире авторской программы «Соловьев Live» он  жестко прошелся по Невзорову* и другим россиянам, критикующим СВО, которые, по его мнению, заслуживают более серьезного наказания.

«Что это за смехотворщина? Мы взяли и приговорили предателя родины Невзорова* к восьми годам лишения свободы. Не похитили и привезли в Россию, чтобы сидел – нет, вы что, нельзя! Собственность его? Нет, вы что», — эмоционально отметил Соловьев.

По словам телеведущего, Невзорова* и подобных личностей необходимо силой доставлять в Россию, чтобы они отбывали наказание.

«Мы не уничтожаем наших предателей. Мы не делаем ничего. Мы хотим победить, оставаясь в режиме салонного чаепития? Мы хоть одного взяли и посадили?» — задал риторические вопросы журналист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 февраля Басманный районный суд города Москвы заочно приговорил журналиста Александра Невзорова* к восьми годам колонии общего режима с запретом на администрирование интернет-ресурсов на четыре года. Невзоров* признан виновным в распространении недостоверных сведений о действиях ВС РФ в Мариуполе.

* – физическое и юридическое лицо признанное иноагентом на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!