ОБЩЕСТВО

В Москве ожидается тёплая погода со снегом 2 февраля

2 февраля 2023, 06:22
2 февраля 2023, 06:22 — Мосрегион

В Москве и области в четверг, 2 февраля, ожидается облачность, небольшой снег и гололедица. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, температура воздуха в Москве будет находиться в диапазоне от –2 до 0 градусов. Синоптики обещают юго-восточный ветер со скоростью 5–10 м/c в течение дня, ночью — южный, юго-западный ветер со скоростью 4–9 м/c.

Атмосферное давление составит 742–743 мм ртутного столба. Индекс метеочувствительности – 1, в регионе комфортные погодные условия для метеозависимых людей. Влажность воздуха – 90%.

Напомним, температура воздуха в столице на предстоящей неделе будет выше климатической нормы примерно на 5–6 градусов. В конце недели метеорологи обещают похолодание. В Москве и области в ближайшие дни будет преобладать облачная погода с осадками в виде небольшого снега.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал москвичам похолодание ближе к выходным. Уточняется, что до конца рабочей недели в Москве будет сохраняться очень теплая погода – ожидается от -2…+1°С, в пятницу — от 0°С до +2°С. Также в регионе продлен «желтый» уровень опасности до 2 февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!