ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали мошенника, обманувшего пенсионерку

2 февраля 2023, 12:46
2 февраля 2023, 12:46 — Мосрегион

В Подмосковье сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве. Предполагается, что он обманул пенсионерку. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Согласно сообщению, мошенник примерно полгода назад на остановке общественного транспорта подошел к 85-летней жительнице Одинцовского городского округа вместе со своим знакомым. Мужчины представились гражданами одного из государств СНГ и рассказали, что на границе с РФ якобы застрял груз, который они не могут оплатить, потому что у них нет российских рублей.

Мошенники попросили у пенсионерки в долг 1 миллион 130 тысяч рублей. В качестве залога пообещали оставить 2,5 миллиона долларов США.

Пожилая женщина в течение нескольких дней передала им требуемую сумму. А взамен получила от них листки бумаги, внешне похожие на банкноты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Одного из фигурантов удалось задержать. В настоящее время он заключен под стражу. Предварительное расследование продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастника противоправного деяния.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что арестованы пятеро человек после обмана москвича на 8,5 млн рублей под видом обмена валюты. Подозреваемые в преступлении арендовали помещение в Москве на 7-й улице Текстильщиков якобы для организации пункта обмена валюты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!