ОБЩЕСТВО

В России приостановили выпуск загранпаспортов нового образца

2 февраля 2023, 13:22 — Мосрегион

Временно приостановлен прием заявлений на выпуск загранпаспортов РФ нового образца. Об этом сообщается на сайте госуслуг.

Согласно сообщению, выпуск загранпаспортов с электронным носителем приостановлен с 2 февраля. Уточняется, что приниматься заявления больше не будут.

Гражданам, которые уже подали заявление на загранпаспорт нового образца через портал госуслуг, следует дождаться ответа от ведомства по заявлению и действовать согласно инструкции в ответе. Также известно, что при подаче заявления не через портал госуслуг (например, через МФЦ), надо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту подачи заявления.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Елена Ваенга с семьей покинула Россию. С 2016 года пара официально расписана. Певица не любит говорить о своей жизни и лишь иногда публикует совместные снимки и истории.

Также писатель Борис Акунин заявил о притеснении от прокуратуры. Он также отметил, что руководство театров спрашивало его, что делать – снимать имя или закрывать спектакль. Он подчеркнул, что надо снимать его имя, а не закрывать спектакль.

Накануне законопроект об условно-досрочном освобождении женщин с детьми до четырех лет внесен в Госдуму РФ. Предлагаемые изменения создадут более широкие возможности для соблюдения прав материнства и детства, а также снижению числа женщин, которые содержатся в местах лишения свободы совместно с маленькими детьми.

l.perevoznikova

Поделиться
Автор
l.perevoznikova

Последние статьи

«Роскосмос»: В России создали первую в мире космическую систему наблюдения за Арктикой

У России появилась уникальная космическая станция — «Арктика-М», первая в мире, предназначенная для тщательного мониторинга…

22 минуты назад

«Автостат»: Россияне стали чаще покупать подержанные автомобили класса «люкс»

Согласно отчету аналитического агентства, продажи подержанных автомобилей класса «люкс» в России продемонстрировали рост в марте…

35 минут назад

Воробьев: Капремонт бассейна спорткомбината «Строитель» в Селятино завершат досрочно

В поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа планируется досрочно завершить капитальный ремонт бассейна, который  входит в…

45 минут назад

Бурмистров: Пойманная на улице Красина змея оказалась неядовитым маисовым полозом

Змея, которую 27 апреля напугала москвича в центре Москвы и которую поймали спасатели, оказалась маисовым…

1 час назад

Хайкин: Все парки Московской области обработали от клещей

Во всех парках Подмосковья проведена дезинсекция. 194 парка обработаны от клещей. Об этом сообщает Агентство…

1 час назад

Психолог Кожалиева: Популярная среди детей квадробика не является опасной для психики

Квадробика, популярное среди детей увлечение, где они имитируют движения и поведение животных, набирая скорость на…

2 часа назад