ОБЩЕСТВО

Мария Шукшина жестко ответила Губерниеву на слова об участии российских спортсменов в Олимпиаде

3 февраля 2023, 18:38
3 февраля 2023, 18:38 — Мосрегион

Актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Мария Шукшина отреагировала на слова Дмитрия Губерниева об участии российских легкоатлетов в Летней Олимпиаде 2024 года в Париже, раскритиковав  в личном Telegram-канале известного спортивного комментатора, который считает, что атлеты из РФ должны принять участие в Играх, пусть и в нейтральном статусе. Об этом сообщает utro.ru.

По мнению Губерниева, все «нормальные люди» хотят видеть российских спортсменов на Олимпиадах и болеть за них, даже если они будут не под флагом родной страны. Тех, кто думает иначе, комментатор назвал «дураками набитыми» и «пнями горелыми».

Однако Шукшина считает, что телеведущий выразил такую точку зрения из корыстных побуждений. По её мнению, Губерниев просто лишился заработков от поездок на международные спортивные мероприятия.

«Глубокие соболезнования господину Губерниеву в связи с постигшей его тяжелой утратой денег и славы от командировок на Олимпиады и невосполнимой потерей хребта и достоинства на почве этой утраты», — пишет артистка.

Также Шукшина назвала поведение комментатора «истерикой», напомнив, что на спортивных соревнованиях жизнь не кончается. Также можно еще «поистерить» насчет возвращения российских артистов на Евровидение, с сарказмом отметила знаменитость, намекнув, что еще Губерниев может начать вести репортажи о росте русофобии в мире, и «хотя там высокая конкуренция, но можно натренироваться».

Шукшина призвала комментатора крепиться, ведь «бесхребетным», с ее слов, быть неплохо, и это хорошо оплачивается, если знать места.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина, трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы V-VII созывов, прокомментировала заявление Международного Олимпийского Комитета (МОК ) по вопросу допуска российских спортсменов к международным турнирам: «Это провокация, и мы на нее не пойдем. Сейчас не тот случай, когда мы можем идти на какие‑то уступки». 26 января МОК сделал объявление, что рассмотрит вопрос допуска к участию в международных турнирах только для тех спортсменов из РФ, которые не поддерживают СВО ВС РФ на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!