ТРАНСПОРТ

Маршруты автобусов №541 и 957 в Москве с 4 февраля продлят до станции МЦД «Курьяново»

3 февраля 2023, 19:46
3 февраля 2023, 19:46 — Мосрегион

В Юго-Восточном административном округе в районе Печатники с субботы, 4 февраля, коммерческие автобусы №541 и №957 начнут ходить по измененным маршрутам — их продлят до станции Московских центральных диаметров (МЦД) «Курьяново». Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

По словам заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова, поездки станут удобнее для более 5,4 тысяч пассажиров ЮВАО, а пересадка с автобуса на МЦД займет не более двух минут.

Уточняется, что автобусы маршрута №541 будут курсировать по улице Донецкая и Курьяновской набережной в объезд остановки «Ул. Подольская, 33». Так жителям ЖК «Домашний» будет удобнее добираться до ж/д станции. Автобусы №957 не будут заезжать на остановки «Ул. Подольская, 33», «Ул. Донецкая» и тоже проследуют к станции МЦД «Курьяново» в обоих направлениях. При этом конечная остановка у обоих маршрутов останется прежней — метро «Марьино.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в периоды с пятницы, 3 февраля, по вторник, 21 февраля, а также со вторника, 28 февраля по понедельник, 6 марта, из-за проведения строительных работ не будет работать ночной маршрут «н7». Данная мера связана со строительством Юго-Восточной хорды в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!