ТРАНСПОРТ

Минтранс Подмосковья обратился с предупреждением к водителям из-за гололедицы в выходные

3 февраля 2023, 13:27
3 февраля 2023, 13:27 — Мосрегион

Министерство транспорта Подмосковья призвал водителей отказаться от резких маневров из-за гололедицы в выходные. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Согласно сообщению, автомобилистов Московской области попросили неукоснительно соблюдать ПДД в связи с образованием гололедицы на дорогах в выходные дни 4-5 февраля.

В выходные дни в Подмосковье синоптики обещают снижение температуры до -8 градусов, местами осадки в виде мокрого снега и гололедица. Также прогнозируется ветер до 11 м/с.

В настоящее время дорожные службы ведут круглосуточный мониторинг ситуации и взаимодействуют с экстренными службами. В выходные будет проведена противогололедная обработка дорожной сети для обеспечения безопасного проезда.

Водителей и пешеходов попросили быть предельно внимательными и аккуратными.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Савеловском районе Москвы жители жалуются на химический запах. Последние несколько дней в воздухе они чувствуют химию. Граждане сообщают, что запах проникает сквозь плотно закрытые окна, вызывая кашель, головную боль и металлический кислый привкус во рту.

Также демограф объяснила сокращение численности населения России. Понижение численности населения в РФ началось еще до наступления пандемии ковида, а обусловлено это уменьшением числа рождений и увеличением числа смертей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!