ПРОИСШЕСТВИЯ

Московские полицейские задержали банду мошенников, угрожающих жертвам физической расправой

3 февраля 2023, 13:10
3 февраля 2023, 13:10 — Мосрегион

Полицией Москвы задержаны четверо молодых людей и одна девушка, подозреваемые в мошенничестве, вымогательстве, грабеже и разбойном нападении в Северном административном округе столицы. Об этом а сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, жертвами этих преступлений становились мужчины, которых дама приглашала в открытое её сообщниками на Дмитровском шоссе кафе.

Уточняется, что заведении общепита потерпевшие угощали её различными блюдами, а когда приходило время расплатиться за заказ, узнавали, что их стоимость непомерно завышена. Подельники усмиряли несговорчивых клиентов, угрожая физической расправой и пистолетом. Отбирая мобильные телефоны, требовали либо оформить срочно кредиты либо занять деньги у знакомых.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Четверо подозреваемых заключены под стражу по решению суда, в отношении одного фигуранта избран домашний арест.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудник МЧС России из Москвы стал жертвой мошенников, испугавшись уголовной ответственности в свой адрес и в адрес своей супруги, он перевел аферистам 1,5 млн рублей. Полиция ведет розыск преступников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!