ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожарный инспектор устроил пожар после убийства любовницы

3 февраля 2023, 11:43
3 февраля 2023, 11:43 — Мосрегион

Убийство 15-летней давности раскрыли полицейские УВД Северо-Восточного округа, пишет МК. Сообщается, что преступление произошло еще в 2008 году.

В ноябре 2008 года в одной из многоэтажек по улице Галушкина загорелась квартира. После тушения пожара в ней нашли обгоревшее тело 38-летней женщины. Но экспертиза показала, что она умерла ещё до пожара от удушения. Тогда убийство раскрыть не смогли. У полицейских был подозреваемый: но ни фамилии, ни даты рождения никто не знал, было известно лишь его имя.

В 2023 году сотрудники угрозыска снова начали работать над этим старым делом. И благодаря нынешним техническим возможностям убийцу удалось вычислить. Им оказался 41-летний мужчина.

Он состоял в любовных отношениях со своей жертвой. Возможно, в их отношениях со стороны мужчины был финансовый интерес. На момент убийства ему было лишь 26 лет.

После изучения биографии подозреваемого стало ясно, почему мужчина инсценировал возгорание. Тогда он работал пожарным инспектором и мог устроить возгорание так, что об умышленном поджоге никто и не подумает. После убийства мужчина продал машину жертвы по дешевке без водительского удостоверения.

Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Следком возбудил дело после самоубийства 13-летнего школьника в Петербурге. Трагедия произошла в одной из квартир в доме, который расположен на Стрельбищенской улице.

Хозяин жилища вызвал экстренные службы, так как не мог попасть домой, где был в это время его сын. Прибывшие на место сотрудники полиции и спасатели взломали дверь. Войдя в квартиру, они обнаружили мальчика в бессознательном состоянии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!