ОБЩЕСТВО

Психолог Крушельницкая дала совет одиноким на 14 февраля

3 февраля 2023, 07:10
3 февраля 2023, 07:10 — Мосрегион

Людям без пары в День всех влюбленных следует попробовать деликатесы и купить подарок самим себе. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заведующей кафедрой теоретических основ социальной психологии факультета социальной психологии МГППУ  Ольгу Крушельницкую.

Согласно сообщению, 14 февраля можно посвятить себе – хорошо выспаться, съесть что-то особенное, сделать себе подарок.

«Именно с любви и уважения к себе начинается ваша привлекательность для других людей. Сделайте то, что вам приятно. Выспитесь как следует. Съешьте что-то вкусное и красивое, что обычно считаете роскошью. Проведите вечер в компании друзей. Кстати, не забудьте в этот день купить себе подарок», – отметила Крушельницкая.

По её словам, можно использовать праздник для экспериментов и поиска единомышленников и друзей – для этого надо выйти из дома и отправиться на выставку, в танцевальный клуб, на первое занятие в спортивную секцию или курсы иностранного языка.

«В этот день вы встретите много людей в приподнятом настроении, поэтому ваши попытки внести в жизнь новое, скорее всего, будут поддержаны», – рассказала Сергунина.

Также можно помочь тем, кто нуждается во внимании в этот праздник – помогите молодым родителям посидеть с ребенком или позвоните, а лучше навестите пожилого или болеющего родственника, чтобы поднять человеку настроение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Крушельницкая советует не дарить на День всех влюбленных весы и книги об отношениях. На праздник лучше не дарить подарки, которые могут быть интерпретированы как намек: например, напольные весы или книги о взаимоотношениях полов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!