ПРОИСШЕСТВИЯ

Пятерых сообщников задержали за открытие криминального кафе на Дмитровском шоссе в Москве

3 февраля 2023, 10:30
3 февраля 2023, 10:30 — Мосрегион

В Москве задержали сообщников, открывших криминальное кафе на Дмитровском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, пятерых человек задержали по подозрению в мошенничестве, вымогательстве, грабеже и разбойном нападении. Среди них четверо молодых людей и одна девушка.

Установлено, что сообщники организовали в подвальном помещении дома на Дмитровском шоссе кафе, куда их подельница приводила мужчин, якобы на «свидание». С жертвами она знакомилась в Интернете.

После ужина посетителям выставлялись завышенные в несколько раз счета на оплату. Тем клиентам, кто не соглашался с требуемой суммой, работники заведения наносили телесные повреждения и угрожали предметом, конструктивно схожим с пистолетом.

Также у некоторых потерпевших злоумышленники отбирали личные вещи, мобильные телефоны, либо требовали расплатиться, оформив кредиты или заняв денежные средства у знакомых.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению противоправных действий в отношении четверых граждан. Возбуждены уголовные дела.

В отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного фигуранта – домашний арест.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московский душитель задержан спустя 15 лет после убийства. В феврале 2008 года обнаружили обгоревшее тело женщины 39 лет со следами удушения, факт которого был подтвержден экспертизой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!