ПРОИСШЕСТВИЯ

Семеро незаконных мигрантов в производственном цеху в Подмосковье задержаны полицией

3 февраля 2023, 10:19
3 февраля 2023, 10:19 — Мосрегион

Семерых нелегальных мигрантов, занятых на работе в производственном цеху в Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья, задержали и выявили полицейские. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, правоохранители в рамках оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение незаконной миграции, проверили производственный цех в деревне Малая Дубна. По информационным учетным базам в ходе рейда проверили 50 граждан Средней Азии, трудящихся на предприятии. В отношении семи мигрантов составлено 13 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в  РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ») и 18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ»). На каждого правонарушителя наложен административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Уточняется, что выявленные нелегальные мигранты доставлены в Центр временного содержания иностранных граждан с последующей депортацией за пределы страны. Кроме того, в отношении организатора деятельности с привлечением незаконных мигрантов инициировано административное производство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл беспокоится из-за притока мигрантов на территорию России. По его словам, эта ситуация несет угрозу сохранения духовных традиций страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!