ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудник МЧС из Москвы перевел мошенникам 1,5 млн рублей, испугавшись заключения

3 февраля 2023, 11:19
3 февраля 2023, 11:19 — Мосрегион

Сотрудник МЧС России из Москвы стал жертвой мошенников, испугавшись уголовной ответственности, он перевел аферистам 1,5 млн рублей. Об этом сообщает в пятницу, 3 февраля, Telegram-канал BAZA.

Согласно сообщению, злоумышленники позвонили спасателю, представились сотрудниками банка и сообщили, что деньги с его счета якобы ушли для украинских войск. Более того, такая же неприятная история случилась и с его супругой. Испугавшись тюрьмы, сотрудник МЧС России согласился взять несколько кредитов и установить на телефон банковскую программу удаленного доступа, чтобы перевести почти 1,5 млн рублей.

Когда потерпевший сообразил, что стал жертвой аферистов, когда последние стали его уговаривать взять новый кредит, он обратился в правоохранительные органы. Полиция ведет розыск преступников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве. Мужчина примерно полгода назад на остановке общественного транспорта подошел к 85-летней жительнице Одинцовского городского округа вместе со своим знакомым, представившись гражданами одного из государств СНГ. Они рассказали потерпевшей, что на границе с РФ якобы застрял груз, который они не могут оплатить, потому что у них нет российских рублей. Мошенники попросили у пенсионерки в долг 1 миллион 130 тысяч рублей. В качестве залога пообещали оставить 2,5 миллиона долларов США. Пожилая женщина в течение нескольких дней передала им требуемую сумму. А взамен получила от них листки бумаги, внешне похожие на банкноты.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!