ОБЩЕСТВО

В Савеловском районе Москвы жители жалуются на химический запах

3 февраля 2023, 12:24
Фото: mgc.mos.ru
3 февраля 2023, 12:24 — Мосрегион

Жители Петровско-Разумовского проезда обращаются в местную Управу и экстренные службы из-за едкого запаха, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва».  Последние несколько дней в воздухе они чувствуют химию. Граждане сообщают, что запах проникает сквозь плотно закрытые окна, вызывая кашель, головную боль и металлический кислый привкус во рту.

«Вот уже 7 дней жители района вдыхают аромат непонятного вещества. При этом никакой информации от властей не получается добиться. Официальный письменный ответ Управы Савеловского района подавшим жалобы жителям: по результатам экспертизы ничто не угрожает здоровью. На просьбу показать результаты – сообщают, что их нет», – сообщили местные жители.

На месте работают специалисты экологического надзора, проводятся замеры.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва за 2022 год сократила выбросы парниковых газов на 1,2 млн тонн за счет модернизации энергосистемы. Сокращение выбросов снизилось благодаря замене устаревших котельных новыми ТЭЦ. Это совместная программа ПАО «МОЭК» и ПАО «Мосэнерго» по переключениям нагрузки между источниками выработки тепла.

Также произошло сокращение выбросов оксидов азота на более чем 800 тонн.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!