ОБЩЕСТВО

Врач Титов назвал неожиданные симптомы злокачественной опухоли мозга

3 февраля 2023, 08:55
3 февраля 2023, 08:55 — Мосрегион

Врачи обнаружили новые симптомы злокачественной опухоли мозга. Среди них внезапная агрессивность и циничное поведение. Об этом сообщает профессор, ведущий научный сотрудник по онкологии городской клинической больницы имени Боткина департамента здравоохранения столицы Константин Титов в беседе с АГН «Москва».

Согласно сообщению, при опухолях появляются изменения в психике, от этого человек может стать очень раздражитнльным и возбудимым, агрессивным, неряшливым и циничным, столкнуться с галлюцинациями.

Основными симптомами при глиомах являются спонтанно появившиеся и постепенно усиливающиеся головная боль, головокружение и тошнота, нарушение походки и почерка, прогрессивное снижение зрения или двоение в глазах, резкое снижение памяти, онемение и нарушение в движениях конечностей и других частях тела, – напомнил Титов.

При таких симптомах нужно скорее обращаться к врачу для осмотра и комплекса первичных исследований. При выявлении опухоли человека направят в онкоцентр. Врач подчеркнул, что на эффективность лечения влияет также и то, на какой стадии было выявлено заболевание. «Чем раньше удастся определить злокачественную опухоль, тем успешнее будет лечение. Не пренебрегайте регулярными обследованиями у врача», – подчеркнул Титов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Крушельницкая дала совет одиноким на 14 февраля. День можно посвятить себе – хорошо выспаться, съесть что-то особенное, сделать себе подарок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!