ПРОИСШЕСТВИЯ

Второй обвиняемый в двойном убийстве в квартире на юго-востоке Москвы арестован судом

3 февраля 2023, 17:44
3 февраля 2023, 17:44 — Мосрегион

В пятницу, 3 февраля, Лефортовский районный суд города Москвы вынес решение о заключение под стражу второго обвиняемого в двойном убийстве, которое было совершено в квартире в Нижегородском районе на юго-востоке столицы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Согласно сообщению, с учетом позиции прокуратуры суд заключил под стражу второго обвиняемого в убийстве на улице Чистопольская. 27-летний подозреваемый мужчина ранее был судим за совершение краж.

По версии следствия, обвиняемый в убийстве и грабеже имущества вместе с соучастником познакомились с потерпевшим вечером 31 января и напросились к нему в квартиру на улице Чистопольская на празднование новогодней ночи. В указанном помещении они зарезали 59-летнего хозяина жилища и его 57-летнего знакомого. После этого злоумышленники переоделись, покинули место преступления и сожгли свою одежду. Далее, желая скрыть следы преступления, обвиняемые вернулись в квартиру и подожгли помещение. Впоследствии они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уточняется, что роль и степень участия каждого из злоумышленников устанавливается. Расследование уголовного дела контролирует прокуратура Москва.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с учетом позиции Лефортовской межрайонной прокуратуры 3 февраля суд избрал в отношении 35-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина и его более молодой по возрасту соучастник обвиняются в убийстве двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!