ОБЩЕСТВО

Юрист назвал три случая, когда россиянина по закону могут лишить квартиры

3 февраля 2023, 11:15
Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы
3 февраля 2023, 11:15 — Мосрегион

Согласно законам РФ, есть три ситуации, в которых человека могут лишить недвижимости, сообщил юрист Андрей Некрасов, передает “Радио Sputnik”. Он заявил, что ни в одном из этих случаев речь не может идти о единственной квартире.

Изъять недвижимость суд может, если россиянин взял ипотеку, но не гасит ее, либо если он задолжал крупную сумму, выплатить которую возможно путем продажи квартиры.

Второй случай – это конфискация имущества, добытого преступным путем, в том числе посредством коррупции.

Третий вариант – регулярное нарушение прав соседей. При этом жилье заменяется на другое.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что самым доступным жильем в новостройках ЦАО российской столицы оказалась студия площадью 12,7 кв. метра, расположенная в апарт-комплексе. Ее можно купить за 4,7 миллиона рублей.

По словам экспертов, на первичном рынке в центре города дешевле 10 миллионов рублей можно приобрести только апартаменты. Стоимость квартир в ЦАО Москвы начинается от 12,9 миллиона рублей. Сейчас апартаменты до 10 миллионов продаются в четырех новостройках бизнес-класса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!