ПРОИСШЕСТВИЯ

Ножевые ранения нашли на теле мужчины, погибшего при пожаре на востоке Москвы

5 февраля 2023, 20:05
Фото: Telegram-канал «Прокуратура Москвы»
5 февраля 2023, 20:05 — Мосрегион

На востоке российской столицы в сгоревшей квартире был обнаружен изрезанный труп мужчины, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

До этого стало известно, что один человек погиб при пожаре в жилом доме на 13-й Парковой улице. В прокуратуре пояснили, что после тушения огня на теле местного жителя были зафиксированы признаки насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений.

Помимо этого, в результате пожара пострадал 85-летний мужчина, он был госпитализирован.

Специалистам уже удалось ликвидировать возгорание. Столичная прокуратура взяла на контроль выяснение обстоятельств произошедшего. После обнаружения тела правоохранителями было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что возгорание произошло в воскресенье в квартире на втором этаже жилого дома. Площадь пожара составила около 20 квадратных метров.

Со второго этажа по трехколенной лестнице специалисты спасли одного местного жителя, пострадавшего передали медикам для проверки. По маршевой лестнице были спасены еще восемь человек. В 14:27 пожар был локализован, в 14:32 огонь полностью потушили.

Также передавалось, что в ночь на 5 февраля два человека погибли в результате пожара в жилом доме, расположенном на юге Москвы. Один из них не смог выбраться из очага пламени, другой местный житель выпрыгнул в окно из горящей квартиры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!