ОБЩЕСТВО

Потепление придет в Москву и Подмосковье в конце предстоящей недели

5 февраля 2023, 19:23
5 февраля 2023, 19:23 — Мосрегион

В середине следующей недели погода в российской столице и Московской области приблизится к климатической норме, а ближе к выходным в регионе вновь станет теплее. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста информационного портала «Метеоновости» Татьяну Позднякову.

В начале недели погоду определит антициклон. Она будет довольно холодной, однако сильных морозов синоптики не ожидают.

«В понедельник в течение дня будет слабый снежок. В ночные часы температура в Москве составит от 6 до 8 градусов ниже нуля, дневная температура — от минус 3 до минус 5 градусов», — пояснила Позднякова.

Несколько дней в столице и Подмосковье будут преобладать северный и северо-западный потоки, поэтому погода окажется морозной, существенных осадков не ожидается.

Ниже всего температура опустится в ночь на среду: в Москве ожидается от -9 до -11 градусов, по области возможно похолодание до -12 градусов, в пониженных местах рельефа — до -15.

В среду днем в регионе ожидается потепление, связанное с изменением ветра на западный. Максимальная температура воздуха в этот день составит от 1 до 3 градусов ниже нуля в столице, а по области она будет варьироваться в диапазоне от нуля до -5.

Преобладающая температура в пятницу в Москве будет от -2 до -7 градусов, но дневная температура превысит отметку в ноль градусов. В некоторых районах области ожидается от -4 до +1 градуса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в начале грядущей недели температура воздуха в столице опустится до климатической нормы февраля. Температурный фон ненадолго приблизится к многолетним значениям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!