ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Москвы требует 2,5 млн рублей от родителей школьника, который избивал и травил ее сына

5 февраля 2023, 13:43
Фото: Freepik / gpointstudio
5 февраля 2023, 13:43 — Мосрегион

14-летнего мальчика затравили и избили в одной из московских гимназий. Теперь мать подростка требует 2,5 миллиона рублей от родителей школьника, обидевшего ее сына.

Как сообщает Telegram-канал Mash, два года назад мальчик поступил в гимназию № 1409, которая часто входит в топы лучших школ столицы.

У нового ученика вскоре нашелся обидчик. Одноклассник начал регулярно оскорблять подростка, а однажды сильно избил новенького, сломав ему нос и разбив голову. Пострадавшего пришлось госпитализировать, после чего ему провели операцию.

По данным Mash, в учебном заведении в этой ситуации разбираться не стали, на следующий день весь класс закрыли на карантин из-за COVID-19.

Потерпевшего перевели на домашнее обучение, а его мать отправилась в суд. Она требует от родителей обидчика миллион рублей за моральный ущерб и чуть больше за материальный. Также она рассчитывает получить 300 тысяч рублей за операции и 200 тысяч — за психотерапию ребенка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в подмосковной Балашихе 47-летний местный житель пришел в гости к приятелю и зарезал его девятилетнего сына. Тело ребенка было обнаружено в квартире на Советской улице. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!