ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин взял на контроль расследование дела об убийстве пожилой пары на Ленинском проспекте в Москве

6 февраля 2023, 19:40
6 февраля 2023, 19:40 — Мосрегион

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в понедельник, 6 февраля, поручил представить доклад о расследовании дела об убийстве супругов пенсионного возраста в квартире дома, расположенного на площади Гагарина на Ленинском проспекте в ЮЗАО Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал «Следком».

Согласно сообщению, Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства пожилых москвичей, 73-летнего мужчины и 74-летней женщины.

Уточняется, что по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 февраля в квартире дома на площади Гагарина на Ленинском проспекте были обнаружены тела пожилых супругов с множественными ножевыми ранениями. В ходе следственных действий сотрудникам СК удалось установить причастность к совершенному убийству 50-летнего сына потерпевших, который и сообщил об обнаружении их трупов. В ходе допроса мужчина полностью признался в содеянном и пояснил, что на такой шаг пошел из-за длительных разногласий с родителями. По предварительным данным, он работает в российском парламенте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!