ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух девочек госпитализировали из «Вкусно и точка» в Москве с отравлением галлюциногенами

6 февраля 2023, 14:12
6 февраля 2023, 14:12 — Мосрегион

Две несовершеннолетние девочки отравились в ресторане «Вкусно и точка» в центре столицы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Согласно сообщению, посетительницы попали в больницу с признаками отравления психодислептиками.

Уточняется, что инцидент произошел 4 февраля. Девочки-подростки в возрасте 14 и 15 лет почувствовали недомогание в помещении ресторана «Вкусно и точка» на ул. Маросейка. На место вызвали бригаду скорой помощи. Девочек доставили в одну из городских больниц.

В настоящее время предполагается, что несовершеннолетние могли отравиться неуточненными психодислептиками. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что психодислептики – это вещества, вызывающие преходящие психические расстройства, такие как эй­фо­рия, гал­лю­ци­на­ции и другие.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителя Подольска забили насмерть за просьбу убавить громкость на музыкальной колонке. В сквере возле одного из домов на ул. Свердлова 49-летний мужчина подошел к двум мужчинам, которые слушали музыку. Он попросил их убавить звук.

Также директора и трех сотрудников аптеки задержали после незаконного сбыта сильнодействующих веществ на юге Москвы. Предварительно установлено, что сотрудники данного аптечного пункта продавали запрещенные к свободному обороту лекарственные препараты без соответствующих рецептов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!